04 апреля 2017 года

профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в образовательной организации»

В соответствии с планом работы департамента культуры Брянской области Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства с 27 марта 2017 года проводит I сессию курса профессиональной переподготовки для директоров и заместителей директоров учреждений дополнительного образования по программе «Менеджмент в образовательной организации». Целью программы является обеспечение образовательных учреждений сферы культуры Брянской области современными управленческими кадрам, способными осознавать перспективы модернизации дополнительного образования, успешно решать профессиональные проблемы в интересах учреждений нашего региона с учётом Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образовании и науки».
В 1 сессии слушатели изучают дисциплины современного образовательного права как фундаментальной составляющей образования, законодательной и нормативной базы функционирования системы образования РФ, организационной структуры управления образованием, механизмов и процедур управления качеством образования, а также формирование компетенций для работы в образовательно-правовом пространстве. С лекционными и практическими материалами выступили ведущие преподаватели кафедры управления и экономики образования Брянского института повышения квалификации работников образования Т.В.Кривонос и Н.В.Левая, кандидат психологических наук Российской академии народного хозяйства государственной службы при президенте РФ – Д.С. Батарчук. Программа реализуется в различных видах практико-ориентированной деятельности: проблемные, интерактивные лекции, практические занятия, мастер-классы, работа с Интернет-ресурсами, деловые игры, тренинги, самостоятельные творческие работы. Более 50% времени отводится на проведение практических занятий с использованием интерактивных методов обучения.
Актуальные пути развития организации дополнительного образования рассматривались в последние несколько лет на самом высоком уровне. Эффективная работа учреждений дополнительного образования, профессиональная компетентность руководителя способствуют подтверждению статуса детских школ искусств, как центров по выявлению и поддержки одарённых детей.


copyright © образование и культура