31 мая 2017 года

КПК по теме "Специфика концертмейстерского мастерства в процессе обучения и профессиональной деятельности"

В соответствии с планом работы департамента культуры Брянской области на 2017 год государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства» с 29 по 31 мая 2017 года провел курсы повышения квалификации по теме "Специфика концертмейстерского мастерства в процессе обучения и профессиональной деятельности" по программе "Инструментальное исполнительство" для концертмейстеров муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства. В курсах приняли участие слушатели - концертмейстеры детских школ искусств г.Брянска, Карачева, Сельцо, Фокино, Суража, Навли.
С большим успехом прошли лекционные и практические занятия преподавателей и концертмейстеров Брянского областного колледжа искусств С.И.Челяевой, Е.П.Бересневой, В.В.Осипова, Н.И.Кучеровой, а также Максима Владимировича Пурыжинского, преподавателя кафедры камерного ансамбля и квартета Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, Ольги Леонидовны Бер, преподавателя и концертмейстера Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, генерального директора Российской Гильдии пианистов – концертмейстеров.
В качестве иллюстраторов активное участие в мастер-классах приняли учащиеся - победители областных конкурсов и концертмейстеры детских школ искусств №1 им. Т.П.Николаевой, №2 им.П.И.Чайковского, №3 им.Г.В.Свиридова, №5 г.Брянска.


copyright © образование и культура