14 февраля 2018 года

СЕМИНАР «Продвижение учреждения в социальных сетях. Работа в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры» - АИС ЕИПСК»

14 февраля 2018 года на базе Брянской областной научная универсальная библиотека им.Ф.М.Тютчева состоялся областной семинар по теме: «Продвижение учреждения в социальных сетях. Работа в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры» - АИС ЕИПСК» для учреждений дополнительного образования и учреждений культуры Брянской области.
Мероприятие было организовано в соответствии с планом работы департамента культуры Брянской области на 2018 год, государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства». С приветственным обращением к участникам выступила Жанна Владимировна Конова, старший специалист отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения отрасли департамента культуры Брянской области. В работе семинара приняли участие 43 представителя учреждений дополнительного образования и учреждений культуры г.Брянска и Брянской области. Программа семинара включала в себя вопросы использования потенциала социальных сетей в продвижении учреждения дополнительного образования, основные принципы работы в АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры, а также рекомендации по продвижению контента для социальных сетей учреждений культуры и другие.
В рамках семинара был организован он-лайн вебинар с участием технических специалистов службы поддержки АИС ЕИПСК Марии Александровны Середы и Марии Владимировны Харитоновой (г.Москва). Своим опытом также с коллегами поделились Вероника Владимировна Богатырева (заместитель директора Мичуринской ДШИ им.), Жанна Владимировна Лазарева (заместитель директора ДШИ №6), Елена Юрьевна Черкесова (заместитель директора ДШИ п.Старь), Юлия Сергеевна Мирошниченко (педагог ДШИ №10). В ходе семинара состоялся заинтересованный диалог по широкому кругу вопросов, связанных с внедрением и использованием информационно – коммуникационных технологий в деятельности детской школы искусств.
По окончании мероприятия участникам были вручены Сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.


copyright © образование и культура