17 сентября 2018 года

ПО БРЯНСКОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ

17 сентября 2018 года Брянская область отметила 75-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Героические подвиги, совершенные брянцами на фронтах войны, бесстрашные действия брянских партизан и подпольщиков, уникальные технические разработки видных ученых – уроженцев Брянщины, вписали яркую страницу в победную летопись борьбы советского народа с врагами в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
17 сентября в Брянске состоялся торжественный марш и фестиваль духовых оркестров детских школ искусств Брянской области «По Брянской улице с оркестром». С разнообразной программой, в которую вошли песни военных лет, марши и популярные мелодии выступили духовые оркестры детских школ искусств № 1 им. Т.П.Николаевой, № 3 им. Г.В.Свиридова г.Брянска, городов Дятьково, Карачев, Погар. Гостем фестиваля стал духовой оркестр Дома культуры г.Почепа, завершил программу фестиваля Брянский городской духовой оркестр.
Мероприятие проводилось с целью сохранения и развития традиций российской национальной культуры в оркестровом исполнительском искусстве и развития коллективных форм музицирования. Проведение фестиваля - это хорошая традиция в рамках празднования значимых для Брянщины дат и событий. Выступление оркестров стало ярким и красочным музыкальным событием, которое не оставило равнодушными слушателей и гостей фестиваля, собравшихся на Славянской площади. Каждое выступление коллектива сопровождалось аплодисментами слушателей, все участники выступали на «Бис».


copyright © образование и культура