8 октября 2020 года

МОДЕРНИЗАЦИЯ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА"

Всего в 2020-2023 годах в Брянской области будут проведены капитальные ремонты и реконструкции 17 детских школ искусств.
В 2020 году на эти цели Министерством культуры Российской Федерации, а также областным и муниципальными бюджетами будет выделено более 76 млн. рублей.
Уже сейчас полным ходом идут ремонтные работы. В детской школе искусств д. Добрунь Брянского района к новому учебному году будут заменены отопительная система и электрика, отремонтированы фасад и кровля, выполнены работы по ремонту внутренних помещений.
В Трубчевской детской школе искусств им. А. Вяльцевой проведен капитальный ремонт двух корпусов. В планах — установка новых кровель на обоих корпусах, а также полный комплект внешних и внутренних работ, среди которых замена всех инженерных сетей, ремонт полов, стен и потолков, изготовление новых окон и дверей и фрагментарное укрепление фундаментов.
В детской школе искусств №1 им. Т.П.Николаевой г. Брянска проведено оформление второго этажа 3Д-панелями, полностью реконструируется концертный зал, отремонтирован выставочный зал «Персона», где проводятся выставки и вернисажи, происходит сборка вентиляционной установки в подвале здания.
В Навлинской детской школе искусств полностью проведена реконструкция крыши, планируется замена пола.
В ДШИ № 6 г.Брянска проведён капитальный ремонт здания, замена кровли (замена шифера на металлочерепицу), отремонтирован фасад, с утеплением по периметру и цоколю здания, проведена заменен окон (24 шт.), в связи с ремонтов, за счёт увеличения внутренних помещений, введены в учебный процесс три новых кабинета, отремонтированы шесть эвакуационных пожарных выходов.
В Дятьковской детской школе искусств ремонт полностью окончен, сделан фасад, концертный зал, кабинеты, окна, коридор, фойе, заменена электропроводка, отремонтированы запасные выходы, сделано всё для доступности маломобильных групп, обеспечения доступной среды.


copyright © образование и культура